Fairy Tail illustrations. Ediz. a colori. Vol. 2: Harvest.

AUTORE: Hiro Mashima

DIMENSIONE: 4,19 MB

NOME DEL FILE: Fairy Tail illustrations. Ediz. a colori. Vol. 2: Harvest..pdf

DATA: 2019

ISBN: 9788822613257

Leggi il libro di Fairy Tail illustrations. Ediz. a colori. Vol. 2: Harvest. direttamente nel tuo browser. Scarica il libro di Fairy Tail illustrations. Ediz. a colori. Vol. 2: Harvest. in formato PDF sul tuo smartphone. E molto altro ancora su promoartpalermo.it.
Promoartpalermo.it Fairy Tail illustrations. Ediz. a colori. Vol. 2: Harvest. Image
DESCRIZIONE
Per tutti gli appassionati di Fairy Tail, la seconda raccolta delle più belle illustrazioni a colori del maestro Mashima! Questo artbook, che segue e integra il precedente «Fantasia», contiene le immagini realizzate nei vari anni di pubblicazione della serie per copertine, pin-up e oggetti di merchandising, ognuna con corredata da un commento dell'autore. Chiude il libro un'intervista inedita al creatore di «Fairy Tail» sull'arte del disegno e della colorazione, un'occasione imperdibile per entrare nella bottega creativa di una delle serie manga più famose degli ultimi tempi.

INFORMAZIONE

SCARICARE LEGGI

Star Comics: una sorpresa per i fan di Fairy Tail e Hiro ...

Harves - Fairy Tail Illustrations Ii è un libro di Mashima Hiro edito da Star Comics a maggio 2019 - EAN 9788822613257: puoi acquistarlo sul sito HOEPLI.it, la grande libreria online.

104 Best Herbert Morton Stoops images | Illustration, Blue ...

"Arriva finalmente in Italia l'attesissimo FANTASIA - Fairy Tail Illustrations, un imperdibile artbook da collezione che raccoglie in volume le più belle illustrazioni a colori e alcuni schizzi preparatori originali realizzati dal maestro Hiro Mashima per copertine, riviste, pin-up e oggetti di merchandising, corredati dai commenti dell'autore.

LIBRI CORRELATI

Il post-anarchismo spiegato a mia nonna.pdf

L' universo cyber 1.pdf

Un viaggio in Italia.pdf

La rivoluzione quantica. Ediz. italiana e inglese. DVD-ROM.pdf

Parolechiave (2008). Vol. 40: Nonviolenza..pdf

La mente che crea. L'ipnosi progressiva e le sorprendenti capacità della nostra mente.pdf

Il FOIA italiano: vincitori e vinti.pdf

Lezioni di paleontologia.pdf

Street food. Il cibo di strada migliore del mondo. Dove trovarlo, come farlo.pdf

Il principio di ragionevolezza e proporzionalità nel diritto del lavoro.pdf

Controsole. Un uomo, un ragazzo e una moto diecimila chilometri verso est.pdf

Paesaggi dell'anima.pdf

C'è nessuno?.pdf

Mia madre.pdf

Tutti vivi. Storie vere di colloqui quotidiani con ragazzi in un'altra dimensione.pdf

Il viaggio astrale. Con CD Audio.pdf